Один мотор израсходует полный бак бензина за 18 часов, а другой за 12 часов. Какую часть полного бака израсходуют оба мотра, если первый будет работаеть 5 часов, а второй 7 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:25
    0
    1/18 бака расходует в час 1 мотор

    1/12 бака расходует в час 2 мотор

    первый израсходует

    5/18 части бака

    второй - 7/12 части бака

    вместе

    5/18+7/12 = (15+21) / 36=36/36=1 целый бак израсходуют оба мотра, если первый будет работаеть 5 часов, а второй 7 часов