одна треть, одна пятаяи одна шестая цветков лотоса в венке посвящены соответствено богам Шиве, Вишну, Сурье, одна четвёртая-Бхавани. Остальные 6 цветков предназначены почитаемому праведнику. Сколько цветков лотоса сплетено в венок?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:37
    0
    1-1/3-1/5-1/6-1/4=3/60=1/20 остаток после всех богов (на праведника)

    6:1/20=120 цветов всего