Из множества цветков лотоса 1/3 Шиве. 1/5 Вишну. 1/6 Солнцу. 1/4 Бхавани. Осталось 6 цветков. Сколько было всего?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:48
    0
    1) 1/3+1/5+1/6+1/4 = 20/60+12/60/+10/60+15/60 = 57/60 цветков раздали. 2) 1-57/60=60/60-57/60 = 3/60 - составляют 6 цветков. 3) 6:3*60=120 (цв) было. Ответ120 цветков.