для ковки железа купили 9 ручных и рычажных молотов по одинаковой цене. За ручные молоты заплатили 60 рублей, а за рычажные 75 рублей. Сколько ручных и рычажных молотов купили?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:03
    0
    1) 60+75=135 (руб) всего

    2) 135:9 = 15 (руб) стоит один молот.

    3) 60:15=4 (шт) купили руч. молотков.

    4) 75: 15=5 (шт) купили рыч. молтков.
  2. 10 февраля, 07:56
    0
    1) 60 + 75=135 руб - общая стоимость покупки

    2) 135 : 9 = 15 руб - стоимость одного молота

    3) 75: 15 = 5 - количество рычажных молотов

    4) 60:15 = 4 - количество ручных молотов

    Ответ: купили 4 ручных молота и 5 рычажных.