для ковки железа закупили 9 ручных и рычажных молотов по одинаковой цене. за ручные молоты заплптили 60 рублей, а за рычажные 75 руьлей. сколько ручных и сколько рычажных молотов купили

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:06
    0
    х-стоимость одного молота

    9*х=60+75=135

    х=135/9=15 рублей стоит один молот

    60/15=4 штуки ручных

    75/15=5 штук рычажных