Для ковки железа закупили 9 ручных и рычных и рычажных молотов по одинаковой цене. За ручные молоты заплатили 60 рублей, рублей, а за рычажные 75 рублей. сколько ручных и сколько рычажных молотов купили?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:51
    0
    1) 60 + 75 = 135 (руб) всего

    2) 135 : 9 = 15 (руб) стоимость 1 молотка

    3) 60 : 15=4 (шт) - ручных молот.

    4) 75 : 15=5 (шт) - рычажных молотка.

    Ответ: 4 ручных и 5 рычажных молотка купили