Для ковки железа закупили 9 ручных и рычажных молотов по одинаковой цене. За ручные молоты заплатили 60 рублей, а за рычажные 75 рублей. Сколько ручных и сколько рычажных молотов купили?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:41
    0
    (60+75) / 9=135/9=15 рублей стоит один молот

    60/15=4 ручных молота

    75/15=5 рычажных молотов
  2. 9 сентября, 18:14
    0
    1) 60+75=135 руб-всего.

    2) 135:9=15 руб-стоит один молоток.

    3) 60:15=4 шт-ручной молот.

    4) 75:15=5 шт-рычажный молот.