В корзине лежат 3 карточки с буквами ("К", "О", "Т"). Денис вытаскивает по очереди карточки из корзины и выкладывает их на стол слева направо. Какова вероятность, что на столе получится слово "КОТ" или "ТОК". Результат округлите до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:53
    0
    Нужно узнать вероятность, что буква О попадётся именно второй.

    Это равно:

    вероятность "не о" умножить на вероятность "О" умножить на вероятность "не О".

    2/3 · 1/2 · 1 = 2/6 = 1/3.