От пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два теплохода. Через 4 часа они были уже на расстояние 268 км друготдруга. Скорость первого теплохода 35 км/ч. найдите скорость второго теплохода

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:08
    0
    1) 35*4=140 (км) - прошёл первый теплоход

    2) 268-140=128 (км) - прошёл второй теплоход

    3) 128:4=32 км/ч скорость скорость второго теплохода

    ответ: 32 км/ч
  2. 2 февраля, 17:34
    0
    (268-35*4) : 4=32 (км/ч)

    Ответ: 32 км/ч скорость 2 ого теплохода.

    Теперь по действиям!

    35*4=140 (км) Проплыл 1 ый теплоход.

    268-140=128 (км) Проплыл 2 ой теплоход.

    128:4=32 (км) Скорость 2 ого теплохода.