От пристани противоположных направлениях одновременно отошли два теплохода через 4 часа они были уже на расстоянии 268 километров друг от друга скорость первого теплохода 35 километров в час Найдите скорость второго теплохода.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:02
    0
    35 умн. 4 = 140 (км) - прошёл первый теплоход за 4 часа

    268 - 140 = 128 (км) - прошёл второй теплоход за 4 часа

    128 дел. 4 = 32 (км/ч) - скорость второго теплохода.