Объясните порядок действия в выражении:

((2+2) : 2) * 2

И найдите значение выражения

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:09
    0
    2 Для начала, решим то, что в скобках.

    2+2 - находится в двойных скобках

    2+2=4

    Далее в скобках деление на 2

    4/2=2

    И в конце, нам надо 2 умножить на 2

    2*2=4

    Ответ: 4.