Сколько времени прошло? Ответ с объяснением:

a) с 9 ч. 05 мин. утра до 7 ч. 57 мин.

b) с 10 ч. 45 мин. утра до 7 ч. 57 мин. вечера ...

в) с 21 ч. 30 мин. до 8 ч. 45 мин. следующего дня?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:41
    0
    A) с 9 ч. 05 мин. утра до 19 ч. 57 мин ⇒с 9:05 до 12:00 проходит 2:55. И с 12 до 19:57 ещё 7:57, итого интервал 2:55 + 7:57=9+0:55+0:57=10:52.

    b) с 10 ч. 45 мин. утра до 19 ч. 57 мин. вечера. С 10:45 до 12 часов проходит 1:15. И с 12 до 19:57 ещё 7:57. Итого 1:15+7:57=8+0:15+0:57=9:13.

    в) с 21 ч. 30 мин. до 8 ч. 45 мин. следующего дня? С 21:30 до 24 часов проходит 2:30. И с 24 часов до 8:45 ещё 8:45. Итого в сумме 2:30+8:45=11:15.