В воскр. В маг. ocтаилось некоторое кол-во ящиков. в понедельник привезли79 ящ а продали79, во вторник прив. 72, продали 89, осталось128 ящ. Сколько ящ. Было в воскресенье?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:38
    0
    Х+79-79+72-89=128

    Х+72-89=128

    Х+72=128+89

    Х+72=217

    Х=217-72

    Х=138 ящ, было в пн.

    39+72=111 (ящ) во вт. когда привезли

    111-89=22 (ящ) было вт после продажи