Радиус основания конуса равен 2 корень 3 см а образующая наклонена к плоскости основания под углом 60 гр найдите боковую поверхнсоть и обьем конуса

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:10
    -1
    L=R/cos60°=2√3/0.5=4√3

    Sбок=πRL

    Sбок=π*2√3*4√3=24π см²

    H=√ (16*3-4*3) = 6 см

    V=πR²H/3

    V=π (2√3) ²*6/3=24π см³

    Ответ

    Объём конуса 24π см³

    Боковая поверхность 24π см²