Образующая конуса наклонена к плоскости его основания под углом 45 градусов. Радиус основания равен 13 см. Найдите объем конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:39
    0
    Образующая конуса наклонена к плоскости его основания под углом 45 градусов.

    Следовательно высота конуса Н будет равна радиусу конуса R = 13cм = Н

    Vкон = 1/3 * pi*R^2 * H

    Vкон = 1/3 * pi * 13^2*13 = приближённо 2300 см^3