маляр покрасил 24 рамы за 3 дня, причём каждый день он красил одинаковое количество рам. сколько рам он покрасит за 6 дней, если будет работать так же, как и в первый день.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 10:03
    0
    задача для 10 класса?

    1) способ

    сколько покрасит за 1 день

    24/3=8

    сколько покрасит за 6 дней?

    8*6=48

    2) способ

    6/3=2 в 2 раза 3 дня меньше 6 дней

    значит и рам сделано за 6 дней в 2 раза больше

    24*2=48
  2. 5 марта, 10:17
    0
    1) 24:3=8 рам за 1 день

    2) 8*6=48 рам за 6 дней