Маляр должен покрасить 20 рам. В первыи час он покрасил 2 рамы, а потом стал красить по 3 рамы в час. За сколько часов он покрасит все рамы.

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:52
    0
    За 1 час он покрасил 2 рамы. значит ему осталось покрасить 20-2=18 рам.

    он их красил со скоростью 3 рамы в час. значит он потратил на это время 18/3=6 часов.

    значит все рамы он покрасил за 6+1=7 часов
  2. 10 января, 18:59
    0
    За часов 30 ну или по другому я не уверенна