Помогите решить задачу: Покупатель заплатил за 4 м ткани 840 рублей. Сколько нужно заплатить за 12 м такой ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:22
    0
    840:4=210 (м) - за 1 метр ткани

    210*12=2520 (м)

    Ответ: за 12 метров ткани нужно заплатить2520 рублей
  2. 12 августа, 03:06
    0
    12:4=3

    840*3=2520 руб нужно заплатить за 12 м ткани