Один покупатель заплатил 480 рублей за 60 м ткани. второй покупатель купил такой же ткани на 640 руб. сколько метров ткани купил второй покупатель?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:01
    +5
    1) 480:60=8 (руб) - за 1 метр ткани

    2) 640:8=80 (м) - купил второй покупатель

    Ответ: 80 метров
  2. 2 августа, 15:50
    +1
    1) 480:60=8 (р) - стоит 1 метр ткани

    2) 640:8=80 (р) - заплатил 2 покупатель