на двух участках вырастили картофель, площадь 1-го уч-ка 100 м2, а 2-го 200 м2. С 1-го собрали на 500 кг меньше, чем со 2-го, Сколько собрали с каждого уч-ка, если с каждого м2 собирали поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:22
    0
    второй участок больше первого на 200-100=100 м2

    с каждого м2 собирают 500/100=5 кг

    тогда с первого собрали 5*100=500 кг

    со второго 5*200=1000 кг
  2. 11 мая, 17:56
    0
    на двух участках вырастили картофель, площадь 1-го уч-ка 100 м2, а 2-го 200 м2. С 1-го собрали на 500 кг меньше, чем со 2-го, Сколько собрали с каждого уч-ка, если с каждого м2 собирали поровну?

    200-100=100 м кв.,

    500/100=5 кг - с одного кв метра,

    100*5=500 кг - собрали с1-го участка

    200*5=1000 кг - собрали со2-го участка