на двух участках вырастили картофель. Площадь первого - 100 м2, а второго - 200 м2. с первого участка собрали на 500 кг меньше, чем со второго. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 10:25
    0
    200-100=100 (м2) - на столько второй участок больше первого

    500:100=5 (кг) - собрали с каждого м2

    5*100=500 (кг) - собрали с первого участка

    5*200=1000 (кг) - собрали со второго участка

    Ответ: 500 кг

    1000 кг
  2. 26 июля, 11:02
    0
    1) 200-100=100 (м2) второй участок больше первого 2) 500:100=5 (кг) - собрали с каждогом кв. 3) 5*100=500 (кг) собрали с перв участка 4) 5*200=1000 (кг) - собрали со второго участка