За 3 часа работы один экскаватор вынул 555 м3 земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м3 больше, чем первый?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:15
    0
    Условия:

    Время раб. 1-ого экскав. - 3 ч

    1-ый вынул земли - 555 м³

    2-ый вынул земли - на 15 м³/час больше 1-ого

    Время раб. 2-ого экскав. - 4 ч

    Найти:

    2-ый вынет за 4 ч - ? м³ земли

    Решение

    1) 555:3=185 (м³/час) - вынимает землю 1-ый экскаватор

    2) 185+15=200 (м³ земли) - вынимает в час 2-ой экскаватор.

    3) 200*4=800 (м³ земли) - вынет 2-ой экскаватор за 4 часа.

    Ответ: за 4 часа второй экскаватор вынет 800 м³ земли.