Реши задачу

Яблоки-1 кг 120 р.

Груши-1 кг 180 р.

Покупка 450 г яблок+520 г груш=?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:51
    0
    1 кг=1000 г

    120/1000=0.12 за грамм яблок

    180/1000=0.18 груши

    0.12*450=54 р. за яблоки

    0.18*520=93.6 р. за груши

    54+93.6=147.6 вместе

    можно округлить до 147