Решите уравнение: 4 * (х-1) + 2 * (4-х) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:50
    0
    4 * (х-1) + 2 * (4-х) = 1

    4 х-4+8-2 х=1

    2 х+4=1

    2 х=1-4

    2 х=-3

    х=-3:2

    х=-1,5
  2. 25 июля, 05:14
    0
    4 х-4+8-2 х=1

    2 х+4=1

    2 х=-3

    х=-3/2