из пункта a в пункт b одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста и через 2/3 ч встретились. Чему равно расстояние между пунктами A и B, если скорость одного 12 км/ч а другого 9 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:31
    0
    1) 12 + 9 = 21 км/ч - скорость сближения

    2) 21 * 2/3 = 14 км

    Ответ: расстояние между пунктами 14 км
  2. 25 июля, 02:52
    0
    Скорость первого 12 км/ч, скорость второго 9 км/ч. Обозначим расстояние за х.

    2/3 (12+9) = x

    2*21=3x

    x=14

    Ответ: 14 км