Из пункта А и В навстречу друг другу выехали одновременно 2 велосипедиста и встретились через 3 часа. Скорость одного велосипедиста 15 км/ч, а другого 13 км/ч. какое расстояние между пунктами?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:43
    0
    1.15*3=45 (км) проехал 1 велосипедист

    2.13*3=39 (км) проехал 2 вел

    3.45+39=84 км

    ответ 84 км