два дельфина плывут в одном напровлении. скорость одного дельфина 200 м/мин, а другого-300 м/мин. сейчас между ними 700 м. на каком расстоянии друг от друга будут дельфины через 5 мин? запиши формулу, выражающую зависимость расстояния между дельфинами d от времени движения t. (рассмотри 2 случия.)

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:02
    0
    Путь пройденный первым дельфином за 5 мин

    200*5=1000 м

    Путь пройденный вторым дельфином за 5 мин

    300*5=1500 м

    Расстояние между ними через 5 мин, если первый дельфин впереди

    1000+700-1500=200 м

    Зависимость

    d=700+200 * t-300 * t

    Расстояние между ними через 5 мин, если второй дельфин впереди

    1500+700-1000=1200 м

    Зависимость

    d=700+300*t-200*t