Одна шахматная партия длилась 11/12 ч, а другая 5/6 ч. Сколько времини длилась 3 партия, если на все три партии было затрачено 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:08
    0
    3 часа - (11/12+5/6) = 3 - (11/12+10/12) = 3-1 9/12=1 3/12=1 1/4 (часа)

    Ответ: третья партия длилась 1 1/4 часа