Одна шахматная партия длится 11/12 ч, а другая - 5/6 ч. Сколько времени длится третья партия, если на все три партии было затрачено 3 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:01
    0
    11/12*60=55 (м) - длилась первая партия (в минутах)

    5/6*60=50 (м) - длилась вторая партия (в минутах)

    55+50=105 (мин) или 1,45 (часа)

    3,00-1,45=1,15 (часа) - длилась третья партия

    ответ: 1 час 15 минут