Одна шахматная партия длилась 11/12 часа, вторая 5/6 часа. Сколько времени длилась третья партия, если на все три партии было затрачено 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:57
    0
    Первая партия 11/12 - до часа осталось - 1/12

    Вторая партия 5/6 - до часа осталось - 1/6

    Третья партия 1 час + 1/12+1/6 = 1 ч 3/12=1 ч1/4=1 ч15 минут