Грузовики в первый день проехали 24% намеченного пути, во второй день-46%пути, а в третий-остальные450 км. Сколько километров проехали эти грузчики?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:30
    0
    В действиях: весь путь - это 100% 1). за два дня проехали 24% + 46% = 70% 2). за третий день - 100% - 70% = 30% всего пути 3). пропорция: 450 км = 30% Х км = 100% Х = 450 * 100 : 30 = 1500 км
  2. 6 марта, 21:45
    0
    1) 24+46=70 (%) - проехали за 2 дня.

    2) 100-70=30 (%) - проехали в 3-ий день.

    3) 450:30*100=1500 (км) - всего проехали.