Грузовики в первый день проехали 24% намеченного пути, во второй день-46% пути, а в третий - остальные 450 км. Сколько километров проехали эти грузовики?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:44
    0
    1) 100 - (24+46) = 30 (%) - пути проехал в 3 день

    2) 450:30=15 (км) - 1% пути

    3) 15*24=360 (км) - проехал в 1 день

    4) 15*46=690 (км) - проехал во 2 день

    5) 360+690+450=1500 (км) - проехал грузовик за три дня