Грузовики в первый день проехали 24% намеченого пути, во второй день - 46% пути, а в третий - остальные 450 км. Сколько километров проехали эти грузовики?

Кто решит первый тому дам лучшее решение.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:39
    0
    1) 100-24-46=30 процентов пути составляют 450 км

    2) 450*100/30=1500 км проехали грузовики
  2. 8 июня, 11:42
    0
    1) 100 - (24 + 46) = 30 % грузовики проехали в третий день

    2) 450 : 30 = 15 км - составляет 1 % пути

    3) 15 * 100 = 1500 км - весь путь