Помогите: грузовики в первый день проехали 24% намеченного пути во второй день 46% пути а в третий остальные 450 километров Сколько километров проехали эти грузовики

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:43
    0
    Третий день: 100-24-46=30%

    450 км/30%=15 км/%

    первый день: 24*15=360 км

    второй день: 46*15=690 км

    всего: 360+690+450=1500 км
  2. 4 июля, 10:49
    0
    1.24+46=70% (за первые два дня)

    2.100-70=30% (проехали за третий день)

    3.450:30·100=1500 (км) проехали всего.