Грузовики в первый день проехали 24 % намеченного пути, во второй день 46 %, а в третий остальные 450 км. Сколько километров проехали грузовики?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:13
    0
    24+46=70%

    следовательно 450 км=30%

    1%=450/30=15 км

    15*100=1500 км
  2. 29 мая, 08:09
    0
    пусть х весь путь

    0.24x+0.46x+450=x

    450=0.3x

    x=1500