Бригада из 6 человек должна была изготовить 1488 деталей для трактора одина рабочий может сделать в день 8 таких частей после четырёх дней работыв бригаду пришли ещё 3 человека сколько всего дней рабочие выполняли заказ?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:00
    0
    1) 8 * 6 = 48 (дет) в день изготавливали 6 рабочих из бригады

    2) 48 * 4 = 192 (дет) изготовлено бригадой за 4 дня

    3) 1488 - 192 = 1296 (дет) осталось изготовить

    4) 6 + 3 = 9 (рабочих) стало в бригаде

    5) 8 * 9 = 72 (детали) в день изготавливали 9 рабочих

    6) 1296 : 72 = 18 (дней) рабочие изготавливали оставшиеся детали

    7) 4 + 18 = 22 (дня) всего

    Ответ: 22 дня рабочие выполняли заказ.
  2. 22 мая, 17:30
    0
    1) 8 * 6 = 48 (деталей) - выполняет бригада в 1 день

    2) 48 * 4 = 192 (детали) - сделала бригада за 4 дня

    3) 1488 - 192 = 1296 (деталей) - осталось сделать

    4) (6+3) * 8 = 72 (детали) - в день стала выполнять бригада

    5) 1296 : 72 = 18 (дней) - делала детали увеличенная бригада

    6) 4 + 18 = 22 (дня) - всего столько дней потребовалось на изготовление всех деталей