Бригада из 6 человек должна была изготовить 1488 деталей для трактора. Один рабочий может сделать в день 8 таких частей. После четырёх дней работы в бригаду пришли ещё 3 человека. Сколько всего дней рабочие выполняли заказ?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:42
    0
    6*8=48 (д) - делают за 1 день 8 рабочих. 2) 48*4=192 (д) сделали 8 раб за 4 дня. 3) 6+3=9 (чел) стало4) 1488-192=1296 (д) - осталось зделать5) 1296/8=162 (д) делали остальные детали 6) 162+4=166 (д) выполняли заказ