Бригада из 6 человек должна была изготовить 1448 деталей для трактора. Один рабочий может сделать в день 8 таких частей. После четырех дней работы в пришли еще 3 человека. Сколько всего дней рабочие выполняли заказ?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:38
    0
    1. 6*8 = 48 деталей делают в 1 день 6 человек

    2. 48*4 = 192 они сделали за 4 дня

    3. 1448-192 = 1256 осталось сделать деталей

    4. 8*9=72 деталей в день делают 9 человек

    5. 1256/72≈18 дней делают оставшиеся детали

    6. 18+4=22 дня