Страница 115 задача 32

бригада из 6 человек должна была изготовить 1488 деталей для трактора. один рабочий может сделать в день 8 таких частей. после 4 дней работы в бригаду пришли ещё 3 человека. сколько всего дней рабочие выполняли заказ

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:05
    0
    6*8=48 это в день изготавливают все рабочие.

    48*4=192 детали изготовили за 4 дня

    1488-192=1296 деталей нужно еще изготовить

    (6+3) * 8=72 детали изготовят 9 рабочих в день

    1296:72=18 дней потребуется на изготовление оставшихся деталей

    18+4=22 дня всего изготавливали все детали

    Ответ: 22 дня