70*8-42: (406576-406570) * 40

Объясните порядок действий и запишите ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:53
    0
    Первое действие всегда делается в скобках а потом по порядку

    1) 406576-406570=6

    2) 70*8=560

    3) 42/6=7

    4) 560-7=553

    5) 553*40=22120
  2. 24 мая, 12:51
    0
    70*8-42: (406576-406570) * 40

    1) всегда делаем первым что есть в скобках)

    406576-406570=6

    2) делаем умножение

    6*40=240

    3) 70*8=560

    4) 560-42=518

    5) сейчас полученное нужно разделить на то что мы получили во время умножения на 40

    518:240=2.15