Ширина приусадебного участка 40 м и равна 4/5 его длины. Три четверти площади отведено под огород. Какая площадь приусадебного участка отведена под огород?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:44
    0
    40: 4/5=40 * 5/4=50 м - длина участка

    50*40=2000 кв. м - площадь участка

    2000 * 3/4 = 1500 кв. м - отведено под огород