Пасажирский поезд, идущего со скоростью 79,2 км/ч, заметил что встречный поезд шёл мимо него в течении 12 с. опрдилите скоростьтвстречного поезда, еслиего длина 480 м

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:47
    0
    Пусть х - скорость встречного поезда

    480 м/12 с=40 м/с - скорость сближения поездов

    40 м/с=144 км/ч

    79,2 км/ч+х км/ч=144 км/ч

    х=144 км/ч-79,2 км/ч

    144 км/ч-79,2 км/ч=64,8 км/ч