Пассажир поезда, идущего со скоростью 79,2, км/ч, заметил что встречный поед шел мимо него в течении 12 с. Определите скорость встречного поезда, если его длина 480 м.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:38
    0
    Пусть х - скорость встречного поезда

    480 м/12 с=40 м/с - скорость сближения поездов

    40 м/с=144 км/ч

    79,2 км/ч+х км/ч=144 км/ч

    х=144 км/ч-79,2 км/ч

    144 км/ч-79,2 км/ч=64,8 км/ч