7x-11=10x+16

помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:57
    0
    7x-11=10x+16

    7x-10x=11+16

    -3x=27

    x=27: (-3)

    x = - 9
  2. 29 декабря, 08:51
    0
    7 х-11=10 х+16

    7 х-10 х=11+16

    -3 х=27

    х=-9