Помогите

а) 10x+5=0

б) - 10x-5=0

в) 5-10x=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:08
    0
    А) 10x+5=0 б) - 10x-5=0 в) 5-10x=0

    10x=-5 - 10x=5 - 10x=-5

    x=-5/10 x=5 / (-10) x=-5 / (-10)

    x=-1/2 x=-1/2 x=1/2