Продолжительность жизни человека определяется как биологическими, наследственными особенностями, так и социальными условиями (быт, труд, отдых, питание). Средняя продолжительность жизни различна в разных странах и, например, составляла в 1985-1990 гг. в среднем в странах Европы 74 года, Северной Америке 75 лет, Латинской Америки 67 лет, Азии около 59 лет, Африки 52 года, в России 69 лет. Как относится средний возраст россиянина к среднему возрасту жителей других стран? (Вычислите с точностью до 0,01)

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:48
    0
    1) 69/74=0,93 (со странами Европы)

    2) 69/75=0,92 (с Северной Америкой)

    3) 69/67=1.03 (с Латинской Америкой)

    4) 69/59=1,17 (с Азией)

    5) 69/52=1,33 (с Африкой)