Если к возрасту коли прибавить возраст Пети будет 37 лет. если к возрасту Васи прибавить возраст коли будет 61 год. если к возрасту Пети прибавить возраст Васи будет 52 года. сколько кому лет?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:16
    0
    Петя + Коля = 37

    Петя + Вася = 52

    Коля + Вася = 61

    В первых двух примерах. возраст Пети остается постоянным. а Вася и Коля разные

    52-37=15 Вася старше Коли на 15 лет.

    смотрим пример Коля+Вася=61. 61-15, т. к. вася старше.

    Коля = (61-15) : 2

    Коля = 23 года

    Вася = 23+15

    Вася=38 лет

    Петя = 52-38

    Петя = 14 лет

    проверка

    Петя + Коля = 37 14+23=37

    Петя + Вася = 52 14+38=52

    Коля + Вася = 61 23+38=61