Пассажир поезда, идущего со скоростью 79,2 км/ч, заметил, что встречный поезд шел мимо него в течение 12 с. Определите скорость встречного поезда, если его длина - 480 м.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:14
    0
    79.2 км ч это 22 м/с

    12 сек * 22 м/с=264 метра преодолел поезд за 12 сек

    480-264=216 метров преодолел встречный поезд за 12 сек

    216 / 12=18 м/с скорость встречного поезда или 64.8 км/ч