пассажир поезда идущего со скоростью 79,2 км/ч заметили что

встречный поезд шел мимо него течение 12 с. определите скорость

встречного поезда если его длина - 480 м

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:45
    0
    1) Выразим скорость поезда, в котором ехал пассажир, в метрах в секунду:

    79,2 (км/ч) = (79,2 * 1000) : 3600 (м/с) = 22 (м/с).

    2) 480 : 12 = 40 (м/с) - скорость, с которой встречный поезд проехал мимо пассажира.

    3) 40 - 22 = 18 (м/с) - скорость встречного поезда.

    4) Выразим скорость встречного поезда в км/ч: (18 * 3600) : 1000 = 64,8 (км/ч). Ответ: 64,8 км/ч.