Пассажир поезда, идущего сг скоростью 79,2 км/ч, заметил, что встречный поезд шёл мимо него в течение 12 с. Определите скорость встречного поезда, если егг длинна - 480 м.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:01
    0
    Х-скорость встречного поезда.

    480 м и 12 с=40 м/см=144 км/ч.

    х+79,2=144

    х=144-79,2

    х=64,8

    Ответ: скорость встречного поезда 64,8 км/ч.